TOPCABLE – EMC ROZ1-K1 LS0H souple classe 5 blindé 1kV Cca s1ad1a1 noir 4G2,5mm² – EMCZH4G2,5-CCA B 2000
Le câble TOPDRIVE® VFD (EMC) ROZ1-K (AS) a été spécialement conçu pour les moteurs à fréquence variable et les installations où il est nécessaire de limiter les effets des interférences électromagnétiques (EMI).
18
People watching this product now!
5.54€
Par m
3936 en stock
3936 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.54€ | 0% |
| 3-5 | 5.43€ | 2% |
| 6-10 | 5.37€ | 3% |
| 11+ | 5.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Blindage | oui |
| Fil de continuité | oui |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 230 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 12.2 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 10 |
| Longueur rouleau/bobine | 2000 m |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...90 °C |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – EMC ROZ1-K1 LS0H souple classe 5 blindé 1kV Cca s1ad1a1 noir 4G2,5mm² – EMCZH4G2,5-CCA B 2000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.