WAGO – Embase enfichable avec relais et indicateur d’état 2 RT DC 12 V – 788-311
Module relais, Tension nominale d’entrée DC 12 V, 2 RT, Limitation courant constant 8 A, Indication d’état rouge, Largeur 15 mm, 2,50 mm², gris
12
People watching this product now!
12.53€
Par pièce
39 en stock
39 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.53€ | 0% |
| 3-5 | 12.28€ | 2% |
| 6-10 | 12.15€ | 3% |
| 11+ | 12.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à ressort à cage |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 12 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 12 V |
| Courant nominal | 8 A |
| Type de tension de commande | DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Appareil complet avec socle | oui |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | oui |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 12 V |
| Variantes de contact | contact simple |
| Entraînement, polarisation | polarisé |
| Matériau du contact | nickel |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | argent |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 15 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur | 86 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “WAGO – Embase enfichable avec relais et indicateur d’état 2 RT DC 12 V – 788-311” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.