Schneider Automation – Contacteur EVERLINK 4P AC1 440V 60A avec bobine 48V AC – LC1DT60AE7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389119409254
SKU : 3962687
Réf. fabricant : LC1DT60AE7
Contacteur TeSys Deca, 4P (4 NO), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 60 A/440 V AC-1. L’actionneur monte la soupape sans kits de connexion et se connecte à l’aide de borniers pour simplifier et réduire les temps d’installation. Il fournit une bobine 48V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (avec miroir NC certifié), une connexion d’alimentation par des connecteurs vis EverLink BTR et un contrôle par des bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Montage sur rail DIN compact (70 mm de largeur) ou fixation par vis. Signal De Commande Marche/Arrêt/3P Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Durée de fonctionnement : 15 s.
19
People watching this product now!
193.01€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 193.01€ | 0% |
| 3-5 | 189.15€ | 2% |
| 6-10 | 187.22€ | 3% |
| 11+ | 185.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 4 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 40 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 60 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 48 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 18.5 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 48 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 122 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur EVERLINK 4P AC1 440V 60A avec bobine 48V AC – LC1DT60AE7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.