ABB – BC7-40-00-04 Mini Contactor 110-125VDC – GJL1313201R0004
BC7-40-00-04 Mini Contactor 110-125VDC
10
People watching this product now!
52.27€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 52.27€ | 0% |
| 3-5 | 51.22€ | 2% |
| 6-10 | 50.70€ | 3% |
| 11+ | 50.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 4 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 12 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 20 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 110...125 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 110...125 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 5.5 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 110...125 V |
| Puissance de fonctionnement nominale NEMA | 2.2371 kW |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 220...690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 220...690 V |
| Largeur | 52.5 mm |
| Hauteur | 57.5 mm |
| Profondeur | 46.7 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – BC7-40-00-04 Mini Contactor 110-125VDC – GJL1313201R0004” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.