EATON – Interrupteur différentiel, 40A, 2p, 300mA, type A – 170280
Interrup. diff. électroniques (RCCB) FRCMM, 40A, 2P, 300mA, 10kA, A-type
20
People watching this product now!
124.32€
Par pièce
69 en stock
69 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 124.32€ | 0% |
| 3-5 | 121.83€ | 2% |
| 6-10 | 120.59€ | 3% |
| 11+ | 119.35€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 2 |
|---|---|
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Courant nominal | 40 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Type de montage | barre DIN |
| Type sélectif | non |
| Tension de dimensionnement | 240 V |
| Type micro-retardé | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 10 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Type de tension | AC |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur totale | 70.5 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1.5...35 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1.5...16 mm² |
| Degré de pollution | 2 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Numéro RAL (semblable) | 7035 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EATON – Interrupteur différentiel, 40A, 2p, 300mA, type A – 170280” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.