INSTALLATIEKABEL – XGB câble d’installation XLPE/LS0H 1kV Cca s1d2a1 vert 4X10mm² – XGB4X10-CCA B 3000
15
People watching this product now!
9.22€
Par m
15057 en stock
15057 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.22€ | 0% |
| 3-5 | 9.04€ | 2% |
| 6-10 | 8.94€ | 3% |
| 11+ | 8.85€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Section nominale du conducteur | 10 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Couleur de gaine extérieure | vert |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1 (production de fumée faible) |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d2 (gouttelettes / particules enflammées persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 575 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 16 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 12 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Protection contre les rongeurs (ne pas nécessairement résistant aux rongeurs) | non |
| Terre | non |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 0...60 °C |
| Température de service min./max., statique | -15...60 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Conducteur étanche à l'eau longitudinal | non |
| Convient comme câble d'installation | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “INSTALLATIEKABEL – XGB câble d’installation XLPE/LS0H 1kV Cca s1d2a1 vert 4X10mm² – XGB4X10-CCA B 3000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.