PHOENIX CONTACT – Connecteur, 5-pôles, blindé, connecteur femelle droit M12, Détrompage: A, Raccor – 1440041
Connecteur, 5-pôles, blindé, Connecteur femelle droite M12, détrompage A, Raccordement vissé, matériau de la molette: Acier inoxydable 1.4404, presse-étoupe M16, diamètre extérieur du câble 5,5 mm … 8,6 mm
10
People watching this product now!
91.38€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 91.38€ | 0% |
| 3-5 | 89.55€ | 2% |
| 6-10 | 88.64€ | 3% |
| 11+ | 87.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution de contact | autre |
|---|---|
| Nombre de contacts de puissance | 0 |
| Nombre de contacts de commande | 5 |
| Pour diamètre externe de câble | 5.5...8.6 mm |
| Exécution du boîtier | droit |
| Dimension métrique | 12 |
| Diamètre du connecteur enfichable | 19.822313 mm |
| Nombre de contacts de données | 0 |
| Courant de dimensionnement In | 4 A |
| Température ambiante | -40...85 °C |
| Tension de dimensionnement | 48 V |
| Catégorie de surtension | II |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur à brins fins sans gaine pour conducteurs pouvant être raccordée | 0.25...0.75 mm² |
| Diamètre du conducteur à brins fins avec gaine pour conducteurs pouvant être raccordé | 0.25...0.75 mm² |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.25...0.75 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.25...0.75 mm² |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Surface de contact | or |
| Matière du boîtier | autre |
| Revêtement boîtier | autre |
| Matériau de la bague filetée | autre |
| Type de verrouillage | autre |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | v0 |
| Avec conducteur de protection | non |
| Type de protection (IP), montée | IP65 |
| Nombre minimal de cycles d’insertion | 100 |
| Blindé | oui |
| Indicateur de fonction | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PHOENIX CONTACT – Connecteur, 5-pôles, blindé, connecteur femelle droit M12, Détrompage: A, Raccor – 1440041” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.