Schneider Automation – Contacteur 40A AC-1 – 4P (2NO + 2NC) 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D258P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110250275
SKU : 3473615
Réf. fabricant : LC1D258P7
Contacteur TeSys D, 4P (2NO+2NC), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 40 A/690 V AC-1. Matériau laiton. Il fournit une bobine 230V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (avec miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
12
People watching this product now!
105.58€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 105.58€ | 0% |
| 3-5 | 103.47€ | 2% |
| 6-10 | 102.41€ | 3% |
| 11+ | 101.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 2 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 2 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 25 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 40 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 11 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 91 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 40A AC-1 – 4P (2NO + 2NC) 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D258P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.