Schneider Automation – Contacteur 20A AC-1 – 4P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1DT20P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110244526
SKU : 3466363
Réf. fabricant : LC1DT20P7
Contacteur TeSys Deca, 4P (4 NO), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 20 A/440 V AC-1. MP500C est contrôlé soit par un signal flottant d’augmentation/diminution, soit par une gamme de signaux de commande de modulation entre la plage de 0…10V. Il fournit une bobine 230V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (avec miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Croco : 500N. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). CEM 2004/108/CE.
20
People watching this product now!
47.52€
Par pièce
23 en stock
23 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 47.52€ | 0% |
| 3-5 | 46.57€ | 2% |
| 6-10 | 46.09€ | 3% |
| 11+ | 45.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 4 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 9 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 20 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440...440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440...440 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 92 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 20A AC-1 – 4P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1DT20P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.