Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur en coffret Vario VCF – 3P – 50A – VCF3GE
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389110543896
SKU : 0197422
Réf. fabricant : VCF3GE
interrupteur-sectionneur en coffret Vario VCF – 3P – 50A
13
People watching this product now!
67.94€
Par pièce
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 67.94€ | 0% |
| 3-5 | 66.58€ | 2% |
| 6-10 | 65.90€ | 3% |
| 11+ | 65.22€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 50 A |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Couleur de l'élément de commande | rouge |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 30 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 41.5 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 50 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 10 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 18.5 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.756 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 22 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 157 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur en coffret Vario VCF – 3P – 50A – VCF3GE” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.