Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VBF – 3P – 690V 125A – crosse noire cadenassable – VBF5
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389110804676
SKU : 0341715
Réf. fabricant : VBF5
Interrupteur-sectionneur TeSys Vario – 3P – 125A/690V pour applications de commutation de moteur jusqu’à 37kW@400V AC-23. Unité complète composée d’un corps d’interrupteur V5, d’une poignée noire avec plastron noir 90x90mm KAF3PZ. Conçu pour l’utilisation de la déconnexion de l’interrupteur principal. Poignée cadenassable, pour 3 cadenas (à commander séparément). Poignée avec 4 vis de fixation sur porte, garantissant le montage IP65. Conçu pour les applications exigeantes avec des taux d’exploitation maximum de 3 600 cycles par heure sous 60°C maximum. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Homologation multi-standard(UL,LROS,DNV,GOST,RINA,CSA,CCD,BV,GL) et conformité Green Premium (RoHs/Reach).
11
People watching this product now!
103.56€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 103.56€ | 0% |
| 3-5 | 101.49€ | 2% |
| 6-10 | 100.45€ | 3% |
| 11+ | 99.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 125 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | prise rotative longue |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | oui |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 0 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 68.5 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 125 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 10 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 30 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 1.5 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 37 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VBF – 3P – 690V 125A – crosse noire cadenassable – VBF5” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.