Schneider Automation – INTERRUPTEURS DE SECTIONNEMENT EN COFFRET VARIO VCF 3P – VCF5GEN
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389119413213
SKU : 4088712
Réf. fabricant : VCF5GEN
Démarreur en coffret avec interrupteur-sectionneur, 3P, Ithe 100A 690V, pour la commutation principale et d’arrêt d’urgence dans les applications de moteur jusqu’à 37kW@400V AC-23. Boîtier avec protection IP65, équipé d’une poignée rotative rouge et d’une plastron jaune, cadenassable (cadenas non inclus). Il comprend un corps de commutateur Vario 3P V5 avec 1 accessoire de fixation possible de module. Boîtier à montage en saillie avec fixation par vis, 2 masques pour presse-étoupe sur les dessus et dessous, couvercle plombable. Il est conforme à la norme CEI 60947-4-1, Green Premium compliant (RoHS/REACh). Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
12
People watching this product now!
154.52€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 154.52€ | 0% |
| 3-5 | 151.43€ | 2% |
| 6-10 | 149.88€ | 3% |
| 11+ | 148.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 100 A |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | prise rotative longue |
| Couleur de l'élément de commande | rouge |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 55 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 68.5 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 100 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 10 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 30 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 1.5 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 37 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 241 mm |
| Hauteur | 291 mm |
| Profondeur | 191 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – INTERRUPTEURS DE SECTIONNEMENT EN COFFRET VARIO VCF 3P – VCF5GEN” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.