Schneider Automation – module d’entrée analogique M340 – 4 entrées – rapide – BMXAMI0410
Marque :
Schneider Automation
Série :
Modicon X80 modules
EAN : 3595863910179
SKU : 3834931
Réf. fabricant : BMXAMI0410
Ce module d’entrée isolé analogique fait partie de la gamme Modicon X80, une offre de modules d’entrée/sortie et de communication communs, d’alimentations et de racks pour Modicon M340 et Modicon M580. Ce produit est composé de 4 canaux d’entrée. Ce produit est conforme aux exigences de traitement TC (traitement pour tous les climats) et peut fonctionner à des températures comprises entre 0°C et +60°C/32°F et 140°F. Les modules Modicon X80 fournissent un environnement unique pour le déploiement de modules d’E/S dans les architectures d’automatisation en réduisant l’inventaire des pièces de rechange, les coûts de maintenance et de formation. Le module offre différentes gammes de tension ou de courant pour chacune des entrées, en fonction du choix de configuration. Ce produit est classé IP20 et offre 1208015 heures de MTBF. Ce module analogique a un poids de 0,143kg et des dimensions de 32x100x86mm. Ce module répond aux besoins des applications dans les domaines du transport, de l’eau et des eaux usées, des biens d’emballage de consommation, des minéraux d’extraction, des métaux, de la production d’énergie, des énergies et des produits chimiques, et . Ce produit est certifié par CE, UL, CSA, RCM, EAC, UKCA, Merchant Navy et est conforme aux normes EN 61000-6-5, EN 61850-3. Ce module est compatible avec les automates Modicon M340, M580 (E/S locale ou distante) avec une cage 20 contacts, une bride à vis ou un bornier amovible de type à ressort. Le produit doit être installé sur le rack et fixé à l’aide de 2 vis.
10
People watching this product now!
481.15€
Par pièce
13 en stock
13 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 481.15€ | 0% |
| 3-5 | 471.53€ | 2% |
| 6-10 | 466.72€ | 3% |
| 11+ | 461.90€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre d'entrées analogues | 4 |
|---|---|
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Entrée, courant | oui |
| Entrée, tension | oui |
| Entrée, résistance | non |
| Entrées analogiques configurables | oui |
| Sorties analogiques configurables | non |
| Signal d'entrée configurable | oui |
| Entrées analogiques, résolution (bits) | 16 Bit |
| Sortie, courant | non |
| Entrée, thermomètre de résistance | non |
| Sortie, tension | non |
| Entrée, thermocouple | non |
| Signal de sortie configurable | non |
| Sorties analogiques, résolution (bits) | 0 Bit |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | autre |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | oui |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | oui |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | autre |
| Largeur | 32 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – module d’entrée analogique M340 – 4 entrées – rapide – BMXAMI0410” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.