Schneider Automation – relai de temporisation – Marche – 1 s-100 h – 24-240 V CA – 1 OC – RE17RAMU
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Timer Relays
EAN : 3606480552670
SKU : 4534490
Réf. fabricant : RE17RAMU
Ce relais temporisé Harmony RE17R peut être réglé entre 0,1 seconde et 100 heures, a une capacité de sortie de 8 A, est de 17,5 mm de largeur et peut être fourni avec 24 V CC, 24 à 240 V CA. Il a également 1 contact inverseur SPDT (unipolaire double touche). Elle présente l’un des formats les plus compacts du marché, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, et utilise le même espace que tout appareil DIN modulaire à un pôle. Il offre également un couvercle plombable, des réglages simples et précis avec des garnitures rotatives. Cette minuterie offre des signaux de contrôle de pause et de sommation. Minuterie à fonction unique pour une intégration simple dans les schémas logiques câblés, idéale pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable. Le Resi9 est destiné aux résidences pour les bâtiments individuels et collectifs. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 400 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 VCA. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il peut être monté sur rail DIN pour installation modulaire. Sa largeur est de 8 pas de 9 mm. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 85 mm x (D) 75 mm. Le poids est de 0,43 kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 80°C.
20
People watching this product now!
44.82€
Par pièce
67 en stock
67 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 44.82€ | 0% |
| 3-5 | 43.92€ | 2% |
| 6-10 | 43.48€ | 3% |
| 11+ | 43.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Domaine de temporisation | 0.1...360000 s |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Fonction retardée à l'enclenchement | oui |
| Fonction retardée à la retombée | non |
| Fonction étoile/triangle | non |
| Fonction conformateur d'impulsion | non |
| Fonction clignotante commençant par pause, temps fixe | non |
| Fonction clignotante commençant par impulsion, temps fixe | non |
| Fonction passage à l'enclenchement | non |
| Fonction de passage au déclenchement | non |
| Télécommande possible | non |
| Courant nominal | 8 A |
| Enfichable sur contacteur | non |
| Fonction synchronisante, commençant avec pause, réglable | non |
| Fonction synchronisante, commençant avec impulsion, réglable | non |
| Nombre des sorties, à action différée, inverseur | 1 |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...240 V |
| adapté à un montage de profilés chapeaux | oui |
| uniquement adapté pour commande à distance | non |
| Sortie de semiconducteur | non |
| Nombre des sorties, à action instantanée, contact à ouverture | 0 |
| Largeur | 17.5 mm |
| Nombre des sorties, à action instantanée, contact à fermeture | 0 |
| Nombre des sorties, à action instantanée, inverseur | 1 |
| Profondeur | 72 mm |
| Nombre des sorties, à action différée, contact à ouverture | 0 |
| Hauteur | 90 mm |
| Nombre des sorties, à action différée, contact à fermeture | 0 |
| Sorties, commutables de façon différée/non différée | non |
| Appareil complet avec socle | non |
| Montage avant | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relai de temporisation – Marche – 1 s-100 h – 24-240 V CA – 1 OC – RE17RAMU” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.