Schneider Automation – RELAIS 1 O/F AVEC EMBASE 24 VAC/VDC (CONNECTEUR A VIS) – RSL1PVBU
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Electromechanical Relays
EAN : 3606480077838
SKU : 4106102
Réf. fabricant : RSL1PVBU
Ce relais enfichable à interface mince RSL Harmony a une tension de contrôle bobine de 24V CC et a 1 contact inverseur SPDT (unipolaire double touche) avec une valeur nominale de 6A. Elle a un large éventail de contacts pour une consommation de courant nominale élevée. Il offre également un circuit de protection et un indicateur LED. Elle contribue à réduire la taille des boîtiers et à améliorer la fiabilité des machines. Vous pouvez ainsi monter presque partout. Relais d’interface parmi les plus minces du marché, de 6 mm de large, il peut être installé presque partout. Il est compatible avec une capacité de coupure élevée ou des exigences d’application de courant de faible niveau. Fonctionnalité des systèmes automatisés logiques câblés pour compléter les fonctions des contrôleurs logiques programmables industriels (PLC). Affichage d’état avec LED, un signal clair en jour et nuit.
19
People watching this product now!
141.77€
Par 10 pièces
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 141.77€ | 0% |
| 3-5 | 138.93€ | 2% |
| 6-10 | 137.52€ | 3% |
| 11+ | 136.10€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...24 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Courant nominal | 6 A |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 1 |
| Appareil complet avec socle | oui |
| Contacts guidés de force | oui |
| Bornes amovibles | oui |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | oui |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...24 V |
| Variantes de contact | contact simple |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 6.2 mm |
| Hauteur | 78.6 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Profondeur | 95 mm |
| Matériau du contact | autre |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT I |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – RELAIS 1 O/F AVEC EMBASE 24 VAC/VDC (CONNECTEUR A VIS) – RSL1PVBU” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.