Schneider Automation – Relais miniature Zelio RXM 4CO 24V AC | LED – RXM4AB2B7
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Electromechanical Relays
EAN : 3389119403801
SKU : 3740230
Réf. fabricant : RXM4AB2B7
Les relais miniatures RXM font partie des relais électromécaniques Harmony. Il s’agit d’un relais enfichable à monter sur une prise RXZE. Il s’agit d’un relais 4 C/O avec courant nominal de 6 A, tension circuit de commande de 24 V CA 50/60 Hz. Il offre également un bouton de test verrouillable en une étape et un indicateur mécanique pour l’état du contact. Le bouton de test est activé momentanément en poussant le bouton-poussoir rouge à l’avant et verrouillé en retournant la partie verte. L’indicateur mécanique se trouve à côté du bouton de test, où un drapeau orange indique l’état du contact de relais. Une DEL verte à l’avant s’allume lorsque le relais est activé. Affichage d’état avec LED : Signalez clairement le jour et la nuit. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61009-2-1. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 20 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. Il s’agit d’un produit Green Premium et conforme aux normes internationales et aux certifications telles que IEC, CE, UL, CSA, EAC, Lloyd’s, RoHS et REACH. La tension d’isolement nominale Ui est de 400 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 4 kV. La fréquence est de 50 Hz. Il est vendu en lots de 10 et la référence inclut le relais uniquement. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 85 mm x (D) 73 mm. Le poids est de 125 g. Les relais enfichables RXM sont une série de relais industriels enfichables conçus pour les systèmes d’automatisation simples et complexes et disponibles avec 2 contacts de niveau bas 2 CO (12A), 3 CO (10A), 4 CO (6A), 4 CO (3A) et 4 CO (3A). La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
10
People watching this product now!
9.54€
Par pièce
392 en stock
392 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.54€ | 0% |
| 3-5 | 9.35€ | 2% |
| 6-10 | 9.25€ | 3% |
| 11+ | 9.16€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Courant nominal | 6 A |
| Type de tension de commande | AC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 4 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | oui |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24 V |
| Variantes de contact | autre |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 21 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Profondeur | 55 mm |
| Matériau du contact | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Relais miniature Zelio RXM 4CO 24V AC | LED – RXM4AB2B7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.