Schneider Automation – relais d’interface embrochable – Zelio RSB – 2 FO – 24 V CC – RSB2A080BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Electromechanical Relays
EAN : 3389110252361
SKU : 3574965
Réf. fabricant : RSB2A080BD
Ce relais enfichable d’interface RSB Harmony présente une tension de bobine de contrôle de 24 V CC et dispose de 2 contacts inverseurs à double touche et une valeur nominale de 8 A. Elle contribue à réduire la taille des boîtiers et à améliorer la fiabilité des machines, vous pouvez les monter presque partout. Le type de connexion permet une installation et une maintenance simples. Le produit est un IP40 et possède un couvercle transparent permettant à l’opérateur d’inspecter visuellement le statut des contacts Il rend disponibles des emplacements internes pour des blocs de contact auxiliaires supplémentaires (OF, SD) et des déclencheurs de tension (MN, MX). À utiliser en association avec un relais de surcharge thermique de classe 10 ou 20 pour assurer une protection complète du moteur. Homologation multi-normes (IEC, CCD, EAC, Marine), conforme à Green Premium (RoHS/REACh).
14
People watching this product now!
6.35€
Par pièce
28 en stock
28 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 6.35€ | 0% |
| 3-5 | 6.22€ | 2% |
| 6-10 | 6.16€ | 3% |
| 11+ | 6.10€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | autre |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Courant nominal | 8 A |
| Type de tension de commande | DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Variantes de contact | autre |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 12.5 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur | 15.7 mm |
| Matériau du contact | autre |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT I |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relais d’interface embrochable – Zelio RSB – 2 FO – 24 V CC – RSB2A080BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.