Schneider Automation – RELAIS DE PUISSANCE 2 NO 12 V DC – RPF2AJD
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Electromechanical Relays
EAN : 3389119401562
SKU : 3948734
Réf. fabricant : RPF2AJD
Ce relais de puissance de montage de panneau Harmony RPF avec bornes rapides a une tension de contrôle de bobine de 12V CC et a 2 contacts normalement ouverts avec une valeur nominale de 30A. Elle contribue à réduire la taille des boîtiers et à améliorer la fiabilité des machines, vous pouvez les monter presque partout. Fonctionnalité des systèmes automatisés logiques câblés pour compléter les fonctions des contrôleurs logiques programmables industriels (PLC). Commande d’arrêt d’urgence par bascule garanti pour 100 000 cycles AC-3. Il peut être utilisé pour la protection des applications de transformateur triphasé. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
13
People watching this product now!
9.50€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.50€ | 0% |
| 3-5 | 9.31€ | 2% |
| 6-10 | 9.22€ | 3% |
| 11+ | 9.12€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | connection à languettes |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 12...12 V |
| Courant nominal | 30 A |
| Type de tension de commande | DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | oui |
| Bornes amovibles | oui |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Variantes de contact | contact double |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Largeur | 33.7 mm |
| Hauteur | 68.5 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Profondeur | 39.2 mm |
| Matériau du contact | autre |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT I |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – RELAIS DE PUISSANCE 2 NO 12 V DC – RPF2AJD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.