Schneider Automation – relais miniature embrochable – Zelio RXM – 4 OF – 230 V CA – RXM4AB1P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Electromechanical Relays
EAN : 3389119403795
SKU : 3728821
Réf. fabricant : RXM4AB1P7
Les relais miniatures RXM font partie des relais électromécaniques Harmony. Il s’agit d’un relais enfichable à monter sur une prise RXZE. Il s’agit d’un relais 4 C/O de courant nominal 6 A, tension circuit de commande de 230 VCA 50/60 Hz. Il offre également un bouton de test verrouillable en une étape et un indicateur mécanique pour l’état du contact. Le bouton de test est activé momentanément en poussant le bouton-poussoir rouge à l’avant et verrouillé en retournant la partie verte. L’indicateur mécanique se trouve à côté du bouton de test, où un drapeau orange indique l’état du contact de relais. Fonctionnalité pour les systèmes automatisés logiques câblés afin de compléter les fonctions des contrôleurs logiques programmables industriels (PLC). Son mécanisme de fermeture rapide, indépendant du fonctionnement manuel, améliore sa durée de vie. Ce produit est conforme aux normes EN/IEC 60947-2 et EN/IEC 61009-2-1. L’autonomie électrique peut atteindre 10 000 cycles et l’autonomie mécanique jusqu’à 20 000 cycles. Il s’agit d’un produit Green Premium et conforme aux normes internationales et aux certifications telles que IEC, CE, UL, CSA, EAC, Lloyd’s, RoHS et REACH. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 4 kV. La fréquence est de 50 Hz. Il est vendu en lots de 10 et la référence inclut le relais uniquement. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 86 mm x (D) 78 mm. Le poids est de 273 g. Les relais enfichables RXM sont une série de relais industriels enfichables conçus pour les systèmes d’automatisation simples et complexes et disponibles avec 2 contacts de niveau bas 2 CO (12A), 3 CO (10A), 4 CO (6A), 4 CO (3A) et 4 CO (3A). La température de fonctionnement est de -25°C à 40°C. La température de stockage est de -40°C à 70°C.
18
People watching this product now!
93.85€
Par 10 pièces
130 en stock
130 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 93.85€ | 0% |
| 3-5 | 91.97€ | 2% |
| 6-10 | 91.03€ | 3% |
| 11+ | 90.10€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Courant nominal | 6 A |
| Type de tension de commande | AC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 4 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Variantes de contact | autre |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 21 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Profondeur | 55 mm |
| Matériau du contact | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relais miniature embrochable – Zelio RXM – 4 OF – 230 V CA – RXM4AB1P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.