Schneider Distribution – Basic Frame ComPacT NSX100B 4P Icu=25kA 380/415Vca – C10B4
Marque :
Schneider Distribution
Série :
ComPacT NSX, new generation
EAN : 3606481999740
SKU : 7033987
Réf. fabricant : C10B4
Cadre de base 4P pour ComPacT NSX100B. ComPacT NSX est conçu pour optimiser l’espace et les capacités de coupure pour toutes les applications standard et spécifiques. Ce cadre de base est fourni sans déclencheur et est compatible avec tout type de déclencheur qui doit être commandé séparément Le pouvoir de coupure Icu est de 25 kA à 415 VCA 50/60 Hz. La tension de fonctionnement est de 690 V CA 50/60 Hz (limitée à 440 V CA 50/60 Hz si une protection de fuite à la terre). Il peut être équipé d’une variété de fonctions et d’accessoires optionnels. Les dimensions sont 140 mm x 161 mm x 86 mm. Elle garantit le respect des normes internationales (IEC 60947), de la Convention-cadre des Nations Unies pour l’environnement, de l’environnement et des spécifications marines. ComPacT NSX100B fait partie de l’architecture Schneider Electric EcoStruxure Power.
14
People watching this product now!
208.36€
Par pièce
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 208.36€ | 0% |
| 3-5 | 204.19€ | 2% |
| 6-10 | 202.11€ | 3% |
| 11+ | 200.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant permanent de mesure lu | 100 A |
|---|---|
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, 50 Hz | 25 kA |
| Nombre de pôles | 4 |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Tension de dimensionnement | 690 V |
| Protection par mise à terre intégrée | non |
| adapté à un montage de profilés chapeaux | non |
| Montage de profilés chapeaux en option | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Existence d'un dispositif de signalisation de déclenchement | oui |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Disposition des raccordements | devant |
| Exécution de l'élément de commande | manette |
| Appareil complet avec unité de protection | non |
| Commande par moteur intégré | non |
| Entraînement du moteur en option | oui |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Puissance dissipée | 18.8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Basic Frame ComPacT NSX100B 4P Icu=25kA 380/415Vca – C10B4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.