Schneider Distribution – Extension télérupteur iETL16A 2NO230Vac 50-60Hz 110Vdc – A9C32816
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iTL
EAN : 3606480091926
SKU : 4107408
Réf. fabricant : A9C32816
Cet iETL iTL 16 est une extension modulaire pour relais impulsion. Cet appareil 2P possède 1 inverseur et 1 contact normalement ouvert. Le courant nominal est de 16 A, 24 V CA à 250 V CA en tension de fonctionnement et il fonctionne avec une tension de contrôle de 230 V CA à 240 V CA ou 110 V CC. La résistance électrique peut atteindre 200 000 cycles pour AC-21 ou 100 000 cycles pour AC-22. La fréquence de commutation est de 5 opérations de commutation/minute ou de 100 opérations de commutation/jour. La durée de l’ordre de commande doit être de 50 ms. Il est principalement utilisé pour les applications de contrôle de l’éclairage. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. La température de fonctionnement est de -20°C à 50°C. La température de stockage est de -40°C à 70°C. Ce produit est conforme aux normes IEC/EN 60669-1 et IEC/EN 60669-2-2.
13
People watching this product now!
35.76€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 35.76€ | 0% |
| 3-5 | 35.04€ | 2% |
| 6-10 | 34.69€ | 3% |
| 11+ | 34.33€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 16 A |
|---|---|
| Tension d'alimentation | 24...250 V |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Fonction | mécanique |
| Type de montage | barre DIN |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Profondeur totale | 84 mm |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 1 |
| Tension de commande 1 | 230...240 V |
| Type de tension de commande 1 | AC |
| Fréquence de la tension de commande 1 | 50...60 Hz |
| Charge max. de lampe à incandescence | 1600 W |
| Tension de commande 2 | 110...110 V |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1300 VA |
| Type de tension de commande 2 | DC |
| Fréquence de la tension de commande 2 | 0...0 Hz |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 2000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 900 VA |
| Courant de coupure max. (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Extension télérupteur iETL16A 2NO230Vac 50-60Hz 110Vdc – A9C32816” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.