Schneider Distribution – PM5331 centr. mesure Modbus – 31e H – 256K 2DI/2DO 35 alarmes – encastré – MID – METSEPM5331
Marque :
Schneider Distribution
Série :
PowerLogic PM5000 Power Meters
EAN : 3606480614033
SKU : 4703706
Réf. fabricant : METSEPM5331
PM5331 centr. mesure Modbus – 31e H – 256K 2DI/2DO 35 alarmes – encastré – MID
14
People watching this product now!
561.79€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 561.79€ | 0% |
| 3-5 | 550.55€ | 2% |
| 6-10 | 544.94€ | 3% |
| 11+ | 539.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Ampèremètre | oui |
|---|---|
| Voltmètre | oui |
| Instrument de mesure de puissance effective | oui |
| Varmètre | oui |
| Fréquencemètre | oui |
| classe de précision puissance active selon IEC 62053-22 | 0,5S |
| Compteur d'impulsion | non |
| Tachymètre | non |
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 100...415 V |
| classe de précision puissance réactive selon IEC 62053-23 | autre |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 125...250 V |
| Affichage | LCD |
| fréquence d'échantillonnage | 6400 Hz |
| nombre d'entrées de mesure de tension | 4 |
| Plage de mesure de la fréquence | 47...63 Hz |
| nombre d'entrées de mesure du courant | 6 |
| Modèle | Convertisseur de mesure |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 100...415 V |
| Nombre de sorties numériquess | 4 |
| Type de pôle | trois conducteurs/quatre conducteurs |
| Mesure d'onde harmonique | oui |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.82...3.31 mm² |
| Type de montage | montage frontal |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| écran déporté | non |
| résolution d'écran (horizontale) | 128 px |
| résolution d'écran (verticale) | 128 px |
| Puissance apparente | oui |
| Nombre d'entrées analogues | 0 |
| Coefficient de puissance | oui |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Angle de phase (cos phi) | oui |
| Nombre d'entrées numériques | 2 |
| Mémoire de valeur mesurée | oui |
| Largeur | 112 mm |
| Mode de mesure en charge | oui |
| Raccordement ethernet | 0 |
| Hauteur | 101.2 mm |
| Etalonné | non |
| supporte le protocole IEC 61850 Ethernet | non |
| Sortie d'impulsions | optique |
| supporte le protocole OPC UA PubSub | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Tension nom. (In) | 5 A |
| avec journal d'audit (audit log) | non |
| Courant maxi (lmax) | 20 A |
| avec signature firmware | non |
| avec journal des événements de sécurité (security event log) | oui |
| avec contrôle d'accès basé sur les rôles (RBAC) | non |
| webserveur avec protocole de transfert HTTPS | non |
| adapté à une prise RJ | non |
| Profondeur | 89 mm |
| Protection, frontale (IP) | autre |
| Avec interface de communication KNX | non |
| Avec interface de communication M-Bus | non |
| Avec interface de communication RS 485 | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – PM5331 centr. mesure Modbus – 31e H – 256K 2DI/2DO 35 alarmes – encastré – MID – METSEPM5331” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.