FINDER – Relais industriel 4RT 7A 24V DC, bouton test et indicateur mécanique – 553490240040
Relais industriel, 4RT 7A 24V DC, matériau des contacts AgNi, avec bouton test et indicateur mécanique, embrochable sur support série 94
19
People watching this product now!
13.22€
Par pièce
72 en stock
72 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 13.22€ | 0% |
| 3-5 | 12.96€ | 2% |
| 6-10 | 12.82€ | 3% |
| 11+ | 12.69€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Courant nominal | 7 A |
| Type de tension de commande | DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 4 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | oui |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24 V |
| Variantes de contact | contact simple |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | non-traité |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 20.7 mm |
| Hauteur | 37.2 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur | 27.7 mm |
| Matériau du contact | duroplaste |
| Type de tension (tension de service) | DC |
| Tension de service sous courant continu | 24 V |
| Courant de démarrage max. | 15 A |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT I |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FINDER – Relais industriel 4RT 7A 24V DC, bouton test et indicateur mécanique – 553490240040” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.