Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 4NO + 0NC – 10A – 24V DC – CA3KN40BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Control Relays
EAN : 3389110500219
SKU : 0127850
Réf. fabricant : CA3KN40BD
Contacteur auxiliaire TeSys K, 4 contacts (4NO), 10A/690V, pour le contrôle des charges électromagnétiques AC-15/DC-13. Il fournit un circuit de contrôle 24V CC sans consommation d’appel, raccord par des bornes à vis-étriers. Pour des débits d’exploitation élevés jusqu’à 180 cycles/min et une température ambiante de -25/+50°C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), pour clipsage sur rail DIN 35mm ou fixation par vis. Ses données de fiabilité B10D sont de 50 000 000. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC), produit Green Premium (RoHS/REACh). Son degré de protection IP66 / IP67 le rend idéal pour une utilisation intensive dans des conditions difficiles. Elle est également conforme aux normes EN/ISO 14119, EN/IEC 60204-1, EN/IEC 60947-5-1, UL 508, CSA C22.2 No 14. Lorsqu’elle est associée et correctement connectée à une unité de contrôle de sécurité appropriée, elle est conforme à la catégorie 4, niveau de performance PL e, SIL 3 comme décrit dans la norme EN/ISO 13849-1, EN/IEC 61508.
13
People watching this product now!
49.90€
Par pièce
7 en stock
7 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 49.90€ | 0% |
| 3-5 | 48.90€ | 2% |
| 6-10 | 48.40€ | 3% |
| 11+ | 47.90€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 4 |
| Type de montage | Barre DIN/vis |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Type de raccordement circuit de courant auxiliaire | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le, 400 v | 10 A |
| Avec affichage LED | non |
| Interface | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Commande manuelle | non |
| Nombre des contacts auxiliaires sous forme de contacts d'ouverture à enclenchement retardé | 0 |
| Nombre des contacts auxiliaires de travail, capacitative | 0 |
| Courant de service de dimensionnement | 10 A |
| Tension de service sous courant continu | 690...690 V |
| Type de tension (tension de service) | DC |
| Courant de coupure de mesure | 0.005 A |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 4NO + 0NC – 10A – 24V DC – CA3KN40BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.