Schneider Automation – Tête pour bouton-poussoir Ø40 – tourner pour déverrouiller – Ø22 – rouge – GV2K031
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys LE
EAN : 3389110733471
SKU : 0298505
Réf. fabricant : GV2K031
Accessoire pour démarreurs en coffret TeSys, bouton-poussoir d’arrêt d’urgence bout.-pous. à tête bombée, Ø 40 mm, rouge, avec position d’accrochage et déclenchement par rotation, fourni avec kit d’étanchéité IP55 GV2E01. À monter sur des boîtiers vides LE1GVMEK, GV2MP, GV2MC (sauf GV2MCK04 déjà équipé) pour utilis. avec disjoncteurs thermomagnétiques GV2ME (à commander séparément). Green Premium compliant (RoHS/REACh) Ce levier d’interrupteur de position est en céramique. Ce produit peut être utilisé pour assembler un commutateur de fin de course adapté à vos besoins ou utilisé comme pièce de rechange. La gamme ZC rend les interrupteurs de fin de course XC modulaires en vous permettant d’assembler le produit qui répondra le mieux à vos besoins.
19
People watching this product now!
30.92€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 30.92€ | 0% |
| 3-5 | 30.30€ | 2% |
| 6-10 | 29.99€ | 3% |
| 11+ | 29.68€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 40 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | oui |
| Hauteur de l'ouverture | 48 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 0 mm |
| Largeur de l'ouverture | 73 mm |
| adapté à l'éclairage | non |
| Avec éclairage | non |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | non |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Couleur anneau frontal | jaune |
| Forme de déverrouillage | déblocage à rotation |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Schneider Automation – Démarreur – TeSys LE1-D – 18A – bobine 230V AC – LE1D18P7
Rupture de stock
120.78€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour bouton-poussoir Ø40 – tourner pour déverrouiller – Ø22 – rouge – GV2K031” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.