Schneider Automation – Démarreur – TeSys LE1-D – 9A – bobine 400V AC – LE1D09V7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys LE
EAN : 3389110573725
SKU : 3379731
Réf. fabricant : LE1D09V7
démarreur en coffret avec contacteur, TeSys, 3 pôles, Ithe 9A 690V, pour applications de moteur non réversible jusqu’à 4kW@400V AC-3. Elle possède des pôles 3P+N+E, un courant nominal de 16 A et une tension de fonctionnement de 380 V CA à 415 V CA. Boîtier en polycarbonate avec protection IP65/IK07, équipé d’un bouton-poussoir vert Start (I) et d’un bouton-poussoir rouge Stop/Reset (O). Il comprend un contacteur LC1D avec un circuit de contrôle 400V 50/60Hz. Pour fonctionner, il doit être équipé d’un relais de surcharge thermique LRD02-LRD14 en fonction de la puissance du moteur (à commander séparément). Boîtier à montage en saillie avec fixation par vis, 2 prédéfonçages pour presse-étoupe sur les dessus et dessous. Il est conforme à la norme CEI 60947-4-1, Green Premium compliant (RoHS/REACh). La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. La position d’horloge du contact est de 6h.
19
People watching this product now!
81.58€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 81.58€ | 0% |
| 3-5 | 79.95€ | 2% |
| 6-10 | 79.13€ | 3% |
| 11+ | 78.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | starter direct |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 400 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 400 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 9 A |
| Déclencheur au court-circuit | non |
| Type de tension de commande | AC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 2.2 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 4 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 5.5 kW |
| Courant de service de mesure le | 9 A |
| Zone de réglage surcharge | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 40 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | non |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | non |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | non |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 88 mm |
| Hauteur | 166 mm |
| Profondeur | 128.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Démarreur – TeSys LE1-D – 9A – bobine 400V AC – LE1D09V7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.