Schneider Distribution – 1 bloc transformateur courant 400/5A + prises de tension 3p pour Compact NSX400- – LV432653
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Compact NSX
EAN : 3606480020810
SKU : 3875880
Réf. fabricant : LV432653
Il s’agit d’un module de transformateur de courant supplémentaire de 400 A avec sortie de mesure de tension pour 3 pôles ComPact NSX 400/630 appareils. Ce module permet la connexion directe d’un appareil de mesure numérique tel qu’un Power Meter PM700 ou PM800. Le module est installé directement sur les bornes d’alimentation du disjoncteur en aval. Le courant nominal est de 400 A et la tension de fonctionnement est de 530 VCA 50/60 Hz. Le courant au niveau de l’enroulement secondaire est de 5 A. La consommation électrique est de 2 VA. La précision de la classe est 0,5. Il existe un niveau d’isolement de classe II entre la face avant et les circuits d’alimentation. Le degré de protection est IP40.
17
People watching this product now!
838.36€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 838.36€ | 0% |
| 3-5 | 821.59€ | 2% |
| 6-10 | 813.21€ | 3% |
| 11+ | 804.83€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | Convertisseur de courant enfiché |
|---|---|
| Courant primaire de dimensionnement In | 400 A |
| Intensité du courant de dimensionnement secondaire | 5 A |
| Puissance secondaire apparente de dimensionnement | 2 VA |
| Diamètre d'ouverture | 0 mm |
| Classe de précision | 0,5 |
| Etalonné | oui |
| Absorbtion de puissance | 2 W |
| Avec protection contre les contacts physiques | oui |
| Fixation à cliquet | non |
| Avec rail de cuivre | non |
| connexion secondaire | raccordement à vis |
| Nombre des entrées primaires | 3 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – 1 bloc transformateur courant 400/5A + prises de tension 3p pour Compact NSX400- – LV432653” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.