SIEMENS – Module de puissance SINAMICS G120 PM240-2 0,75kW (LO) 3~200-240V sans filtre – 6SL32101PB138UL0
SINAMICS POWER MODULE PM240-2 WITHOUT FILTER WITH BUILT IN BRAKING CHOPPER 1/3AC200-240V +10/-10% 47-63HZ OUTPUT HIGH OVERLOAD: 0,55KW FOR 200% 3S,150% 57S,100% 240S AMBIENT TEMP -10 TO +50 DEG C OUTPUT LOW OVERLOAD: 0,75KW FOR 150% 3S,110% 57S,100% 240S AMBIENT TEMP -10 TO +40 DEG C 196 X 73 X 165 (HXWXD), FSA PROTECTION IP20 WITHOUT CONTROL UNIT AND PANEL APPROVED FOR CU FIRMWARE- VERSION V4.6
15
People watching this product now!
288.82€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 288.82€ | 0% |
| 3-5 | 283.04€ | 2% |
| 6-10 | 280.16€ | 3% |
| 11+ | 277.27€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance maximale délivrée au carré charge sous tension de sortie de dimensionnement | 0.75 kW |
|---|---|
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Tension secteur | 200...240 V |
| Courant de sortie nominal I2N | 4.2 A |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Fréquence maximum de sortie | 550 Hz |
| Puissance maximale délivrée en charge linéaire sous tension de sortie de dimensionnement | 0.55 kW |
| Avec élément de commande | non |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Utilisation autorisée dans les zones d'habitation et d'activités | non |
| Nombre des phases de sortie | 3 |
| Tension de sortie max. | 230 V |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Tolérance de fréquence de réseau symétrique relative | 5 % |
| Tolérance de tension de réseau symétrique relative | -10 % |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Utilisation autorisée dans les domaines industriels | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Hauteur | 196 mm |
| Profondeur | 165 mm |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Largeur | 73 mm |
| Fonctionnement possible avec 4 quadrants | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Avec raccordement pc | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Interface optique | non |
| Hacheur de freinage | oui |
| Type de mutateur | Changeur de fréquence en U |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – Module de puissance SINAMICS G120 PM240-2 0,75kW (LO) 3~200-240V sans filtre – 6SL32101PB138UL0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.