ABB – Bloc différentiel DDA200 pour S200 4P, 40A, 300mA – 2CSB204101R3400
L’ABB bloc différentiel DDA200 assure une protection contre les courants de défaut pour les installations résidentielles, commerciales et industrielles. Ce boîtier 4-pôles a une sensibilité de 300mA à 40A courant nominal Type A. Convient pour assemblage avec disjoncteurs S200 selon pour la protection contre contact indirect et direct.
15
People watching this product now!
227.11€
Par pièce
22 en stock
22 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 227.11€ | 0% |
| 3-5 | 222.57€ | 2% |
| 6-10 | 220.30€ | 3% |
| 11+ | 218.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 40 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Tension nominale | 230...400 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 16 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 16 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Classe de protection (IP) | IP2X |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Puissance dissipée | 4.8 W |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...55 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Bloc différentiel DDA200 pour S200 4P, 40A, 300mA – 2CSB204101R3400” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.