ABB – Bloc différentiel, DDA200 pour S200, 4P, 63A, 100mA, sélectif – 2CSB204201R2630
L’ABB bloc différentiel DDA200 assure une protection contre les courants de défaut pour les installations résidentielles, commerciales et industrielles. Ce boîtier 4-pôles a une sensibilité de 100mA à 63A courant nominal Type A. Convient pour assemblage avec disjoncteurs S200 selon pour la protection contre contact indirect et direct.
11
People watching this product now!
293.36€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 293.36€ | 0% |
| 3-5 | 287.49€ | 2% |
| 6-10 | 284.56€ | 3% |
| 11+ | 281.63€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 63 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.1...1 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Tension nominale | 230...400 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Résistance aux courant de choc | 5 kA |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 25 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 25 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | oui |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Classe de protection (IP) | IP2X |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Puissance dissipée | 7.6 W |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...55 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Bloc différentiel, DDA200 pour S200, 4P, 63A, 100mA, sélectif – 2CSB204201R2630” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.