ABB – Contacteur Série AF 18A (AC3), 3P, 1NO, 24-60Vac/20-60Vdc – 1SBL177001R1110
Marque :
ABB
Série :
Contactor AF
EAN : 3471523110618
SKU : 4137034
Réf. fabricant : 1SBL177001R1110
Le contacteur ABB AF16 commute des moteurs jusqu’à 7,5kW 400V AC3 et des circuits de puissance jusqu’à 30A AC1 avec 3 pôles et 1NO contact auxiliaire. Dispose d’une bobine large plage 24-60V AC 50/60Hz et 20-60V DC avec protection contre les surtensions intégrée et faible consommation. Convient pour le montage sur rail DIN avec bornes à vis.
Caractéristiques clés
- Puissance moteur 7,5kW – Commute moteurs jusqu’à 7,5kW à 400V AC3 pour applications moyennes
- Bobine large plage 24-60V – Fonctionne avec AC 50/60Hz et 20-60V DC pour commande flexible
- Contact auxiliaire 1NO – Contact normalement ouvert pour circuits de commande et signalisation
- Protection contre surtensions intégrée – Protège circuit de bobine contre pics de tension
- Bornes à vis – Connexions électriques fiables pour installations fixes
- Montage sur rail DIN – Installation facile dans panneaux de commande industriels
17
People watching this product now!
66.76€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 66.76€ | 0% |
| 3-5 | 65.42€ | 2% |
| 6-10 | 64.76€ | 3% |
| 11+ | 64.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 18 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 30 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...60 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 20...60 V |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...60 V |
| Puissance de fonctionnement nominale NEMA | 7.5 kW |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Profondeur | 77 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
ABB – contact aux. Série AF 1NO, montage frontal, bulk 10pc – 1SBN010110T1010
Rupture de stock
35.77€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Contacteur Série AF 18A (AC3), 3P, 1NO, 24-60Vac/20-60Vdc – 1SBL177001R1110” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.