Schneider Automation – Contacteur 18A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 24V DC basse conso – LC1D18BL
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110361711
SKU : 3421712
Réf. fabricant : LC1D18BL
contacteur TeSys LC1-D – 3P – AC-3 440V 18 A – bobine 24 V CC
20
People watching this product now!
107.16€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 107.16€ | 0% |
| 3-5 | 105.02€ | 2% |
| 6-10 | 103.95€ | 3% |
| 11+ | 102.87€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 18 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 32 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 4 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 9 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 18A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 24V DC basse conso – LC1D18BL” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.