ABB – Différentiel VYA 4P 40A 300mA – 2CSF704157R3400
L’interrupteur différentiel ABB VYA assure la protection contre les courants de fuite à la terre pour les personnes et les installations. Cet appareil détecte les courants de fuite et se déconnecte automatiquement en cas de fuite à la terre avec 4P, 40A courant assigné, 300mA sensibilité, Type A, 400V AC, montage sur rail DIN et conforme à la norme IEC/EN 61008-1.
14
People watching this product now!
51.36€
Par pièce
270 en stock
270 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 51.36€ | 0% |
| 3-5 | 50.33€ | 2% |
| 6-10 | 49.82€ | 3% |
| 11+ | 49.31€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Courant nominal | 40 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Type de montage | barre DIN |
| Type sélectif | non |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 1 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Type de tension | AC |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur totale | 69 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...35 mm² |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Différentiel VYA 4P 40A 300mA – 2CSF704157R3400” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.