LEGRAND – DPX³ 250 – disjoncteurs magno-thermiques – 25kA – 400V – 3P – 250A – 420209
DPX³ 250 disjoncteur magno-thermiques 3P 250A 25kA – 400V
17
People watching this product now!
848.88€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 848.88€ | 0% |
| 3-5 | 831.90€ | 2% |
| 6-10 | 823.41€ | 3% |
| 11+ | 814.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant permanent de mesure lu | 250 A |
|---|---|
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, 50 Hz | 25 kA |
| Nombre de pôles | 3 |
| Zone de réglage surcharge | 200...250 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Tension de dimensionnement | 220...690 V |
| Domaine de réglage du déclencheur de court-circuit à bref retard de commande | 1250...2500 A |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 1250...2500 A |
| Protection par mise à terre intégrée | non |
| adapté à un montage de profilés chapeaux | oui |
| Montage de profilés chapeaux en option | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 1 |
| Existence d'un dispositif de signalisation de déclenchement | oui |
| Déclencheur à sous-tension intégré | oui |
| Disposition des raccordements | devant |
| Exécution de l'élément de commande | manette |
| Appareil complet avec unité de protection | oui |
| Commande par moteur intégré | non |
| Entraînement du moteur en option | oui |
| Classe de protection (IP) | IP30 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – DPX³ 250 – disjoncteurs magno-thermiques – 25kA – 400V – 3P – 250A – 420209” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.