Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 3..12 A – 24 V CC – LUCA12BL
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Ultra
EAN : 3389110363845
SKU : 3519946
Réf. fabricant : LUCA12BL
unité de contrôle standard TeSys U à insérer dans les bases d’alimentation LUB12, LUB32, LUB38 pour former un contrôleur de démarreur TeSys U, pour applications de moteur triphasé jusqu’à 5.5kW@400V. Elle fournit une protection complète aux moteurs avec un courant nominal Ir 3-12A (réglable Ir), classe de déclenchement de surcharge 10, court-circuit à 13 x Imax, surintensité à 14,2 x Ir, perte de phase, défaut d’isolation (protection de l’équipement uniquement). Application à buts multiples. Accessoire de fixation. À utiliser avec une tension 24V CC pour le contrôle du démarreur (via les bornes de contrôle A1/A2 situées dans la base d’alimentation). Certifié lorsqu’il est utilisé conjointement à une base d’alimentation LUB (IEC, UL, CSA, CC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
15
People watching this product now!
103.72€
Par pièce
15 en stock
15 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 103.72€ | 0% |
| 3-5 | 101.65€ | 2% |
| 6-10 | 100.61€ | 3% |
| 11+ | 99.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Zone de réglage surcharge | 3...12 A |
| Courant permanent de mesure lu | 12 A |
| Type de déclencheur de court-circuit | non retardé |
| Avec fonction de protection de fuite à terre | oui |
| Exécution de la protection du moteur | déclencheur thermique/magnétique |
| réglage de l'intensité du déclenchement de court-circuit non retardé | 156 A |
| Alimentation en courant externe | oui |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24 V |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 3..12 A – 24 V CC – LUCA12BL” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.