Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 2,5..4 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME083
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110346435
SKU : 3357074
Réf. fabricant : GV2ME083
TeSys GV Disjoncteur moteur, 3 pôles (3P), 4 A/690 V, pour applications moteur triphasé 1.1-1.5kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 2,5-4A, déclenchement magnétique à 13xIn, capacité de coupure élevée Icu 100kA@400V. Connexion par bornes à ressort Commande d’arrêt d’urgence par bouton-poussoir garanti pour 100 000 cycles AC-3. Elle est équipée d’un connecteur mâle M12 4 broches pour la connexion électrique. Elle possède une émission de faisceau infrarouge et 2 LED pour l’alimentation active et opérationnelle. Il s’agit d’un produit nominal IP67. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). L’enveloppe est en laiton plaqué nickel avec lentilles PMMA. Ses dimensions sont 18 mm (diamètre) x 95 mm (longueur) et pèsent 0,155 kg. Il est idéal pour les industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’assemblage, de l’ascenseur, des escaliers ou des industries alimentaires et boissons. Ce produit est certifié par CSA, CE et UL. Le kit comprend un émetteur et un récepteur.
17
People watching this product now!
75.64€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 75.64€ | 0% |
| 3-5 | 74.13€ | 2% |
| 6-10 | 73.37€ | 3% |
| 11+ | 72.61€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 2.5...4 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 1.5 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 51 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à ressort à cage |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 0.75 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 4 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | contact à poussoir |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 44.5 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 78.2 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 100 kA |
| Hauteur | 101 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 2,5..4 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME083” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.