Schneider Automation – Disjoncteur Moteur GV2ME 1.6-2.5A | Protection Magnéto-Thermique – GV2ME07
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110343076
SKU : 0399086
Réf. fabricant : GV2ME07
disjoncteur moteur GV, 2,5 A/690 V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 0.75kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 1,6-2,5A, déclenchement magnétique à 13xIn, capacité de coupure élevée Icu 100kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par bouton-poussoir garanti pour 100 000 cycles AC-3. 1 affichage DEL permet d’identifier l’état du capteur. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Il peut fonctionner dans des environnements très froids (-25°C) et chauds (+55°C). Il est équipé d’un connecteur M12 standard, compatible avec tous les câbles de capteur de marché existants. Elle offre une double isolation pour améliorer les conditions ambiantes et une protection du système contre les électrocutions. Il est certifié CSA et UL.
13
People watching this product now!
70.88€
Par pièce
166 en stock
166 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 70.88€ | 0% |
| 3-5 | 69.46€ | 2% |
| 6-10 | 68.75€ | 3% |
| 11+ | 68.04€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 1.6...2.5 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 0.75 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 33.5 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 0.37 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 230...690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 2.5 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | contact à poussoir |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 78.2 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 100 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Disjoncteur Moteur GV2ME 1.6-2.5A | Protection Magnéto-Thermique – GV2ME07” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.