Schneider Automation – relais de mesure de tension RM35-U – plage 114-329 V AC – RM35UB3N30
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Control Relays
EAN : 3389119405331
SKU : 3874196
Réf. fabricant : RM35UB3N30
Cet appareil Harmony RM35-UB permet la surveillance du contrôle de tension dans les réseaux triphasés. Ce relais de contrôle de tension triphasé modulaire multifonction est idéal pour la surveillance des valeurs électriques dans les panneaux de contrôle des bâtiments et industriels. Elle s’applique à un large type d’applications d’automatisation industrielle comme le levage, l’emballage, les élévateurs, le textile, l’eau. Elle possède l’un des modèles de format moyen avec une largeur de 35 mm, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, en utilisant le même espace que tout appareil DIN tripolaire modulaire. Elle offre également un couvercle plombable, des réglages simples et précis avec des coupe-vis. Elle fournit une gestion automatique des coupures et des informations sur les pannes à l’utilisateur pour identifier et dépanner rapidement les pannes. contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés logiques câblés, idéal pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable.
12
People watching this product now!
206.63€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 206.63€ | 0% |
| 3-5 | 202.50€ | 2% |
| 6-10 | 200.43€ | 3% |
| 11+ | 198.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
|---|---|
| Fonction surveillance d'ordre de phase | non |
| Gamme de mesure de tension | 120...277 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 120...277 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 0 V |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Fonction reconnaissance de défaillance de phase | oui |
| Fonction reconnaissance de sous-tension | oui |
| Fonction identification de surtension | oui |
| Bornes amovibles | non |
| Fonction reconnaissance d'asymétrie | non |
| Temps de réponse réglable différé minimum | 0 s |
| Temps de réponse différé maximal autorisé | 0.65 s |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Temps minimum réglable de retour du relais de temporisation | 0.3 s |
| Largeur | 35 mm |
| Temps de retour du relais différé maximal autorisé | 30 s |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 120...277 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relais de mesure de tension RM35-U – plage 114-329 V AC – RM35UB3N30” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.