Schneider Automation – Relais de contrôle de niveau RM35-L – 24-240 V AC/DC – RM35LM33MW
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Control Relays
EAN : 3389119405232
SKU : 3787285
Réf. fabricant : RM35LM33MW
Ce relais Harmony RM35-LM permet la surveillance du contrôle de niveau dans les réseaux triphasés. Ce relais de contrôle de niveau du liquide triphasé modulaire est idéal pour la surveillance des valeurs électriques dans les panneaux de contrôle des bâtiments et industriels. Elle s’applique à un large type d’applications d’automatisation industrielle comme le levage, l’emballage, les élévateurs, le textile, l’eau. Elle possède l’un des modèles de format moyen avec une largeur de 35 mm, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, en utilisant le même espace que tout appareil DIN tripolaire modulaire. Elle offre également un couvercle plombable, des réglages simples et précis avec des coupe-vis. Elle fournit une gestion automatique des coupures et des informations sur les pannes à l’utilisateur pour identifier et dépanner rapidement les pannes. contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés logiques câblés, idéal pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable.
11
People watching this product now!
85.87€
Par pièce
46 en stock
46 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 85.87€ | 0% |
| 3-5 | 84.15€ | 2% |
| 6-10 | 83.29€ | 3% |
| 11+ | 82.44€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
|---|---|
| Principe de mesure physique | autre |
| Nombre d'entrées d'électrode | 3 |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Temps d'armement différé maximal autorisé | 5 s |
| Temps de retour du relais différé maximal autorisé | 5 s |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24...240 V |
| Bornes amovibles | non |
| Sensibilité réglable | oui |
| Temps d'armement réglable différé minimum | 0.1 s |
| Temps minimum réglable de retour du relais de temporisation | 0.1 s |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| À cascade | non |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 24...240 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Relais de contrôle de niveau RM35-L – 24-240 V AC/DC – RM35LM33MW” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.