Schneider Automation – Relais de contrôle de courant RM35-J – plage: 0,15-1,5 A – RM35JA32MW
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Control Relays
EAN : 3389119405225
SKU : 3787283
Réf. fabricant : RM35JA32MW
Ce relais Harmony RM35-JA permet de surveiller le contrôle actuel dans les réseaux monophasés. Ce relais de contrôle de courant monophasé modulaire multifonction est idéal pour la surveillance des valeurs électriques dans les panneaux de contrôle des bâtiments et industriels. Elle s’applique à un large type d’applications d’automatisation industrielle comme le levage, l’emballage, les élévateurs, le textile, l’eau. Elle possède l’un des modèles de format moyen avec une largeur de 35 mm, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, en utilisant le même espace que tout appareil DIN tripolaire modulaire. Elle offre également un couvercle plombable, des réglages simples et précis avec des coupe-vis. Elle fournit une gestion automatique des coupures et des informations sur les pannes à l’utilisateur pour identifier et dépanner rapidement les pannes. contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés logiques câblés, idéal pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable.
15
People watching this product now!
143.20€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 143.20€ | 0% |
| 3-5 | 140.34€ | 2% |
| 6-10 | 138.90€ | 3% |
| 11+ | 137.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Fonction sous-intensité monophasée | non |
|---|---|
| Fonction surintensité monophasée | non |
| Gamme de mesure de courant | 0.15...15 A |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24...240 V |
| Fonction sous-intensité triphasée | oui |
| Fonction surintensité triphasée | oui |
| Fonction fenêtre monophasée | non |
| Fonction fenêtre triphasée | non |
| Fonction sous-intensité de tension continue | non |
| Exécution du raccordement électrique | autre |
| Fonction surintensité de tension continue | non |
| Bornes amovibles | non |
| Temps de réponse réglable différé minimum | 1 s |
| Fonction fenêtre de courant continu | non |
| Temps de réponse différé maximal autorisé | 20 s |
| Transformateur de courant externe | non |
| Temps minimum réglable de retour du relais de temporisation | 0.3 s |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Temps de retour du relais différé maximal autorisé | 30 s |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 24...240 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Relais de contrôle de courant RM35-J – plage: 0,15-1,5 A – RM35JA32MW” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.