Schneider Automation – Relais sur et sous tension 65..2 – RM17UBE15
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Control Relays
EAN : 3389119405140
SKU : 3948697
Réf. fabricant : RM17UBE15
Ce relais Harmony RM17-UB permet la surveillance du contrôle de tension dans les réseaux monophasés. Ce relais modulaire de contrôle de tension monophasé multifonction est idéal pour la surveillance des valeurs électriques dans les panneaux de contrôle des bâtiments et industriels. Elle s’applique à un large type d’applications d’automatisation industrielle comme le levage, l’emballage, les élévateurs, le textile, l’eau. Elle présente l’un des formats les plus fins du marché avec une largeur de 17,5 mm, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, en utilisant le même espace que tout dispositif DIN unipolaire modulaire. Elle offre également un couvercle plombable, des réglages simples et précis avec des coupe-vis. Elle fournit une gestion automatique des coupures et des informations sur les pannes à l’utilisateur pour identifier et dépanner rapidement les pannes. contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés logiques câblés, idéal pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable.
17
People watching this product now!
107.02€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 107.02€ | 0% |
| 3-5 | 104.88€ | 2% |
| 6-10 | 103.81€ | 3% |
| 11+ | 102.74€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Gamme de mesure de tension 1 | 65...260 V |
|---|---|
| Gamme de mesure du type de tension | AC/DC |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Fonction sous-tension monophasée | oui |
| Fonction sous-tension triphasée | non |
| Fonction surtension monophasée | oui |
| Gamme de mesure de tension 2 | 65...260 V |
| Fonction surtension triphasée | non |
| Fonction fenêtre monophasée | non |
| Bornes amovibles | non |
| Fonction fenêtre triphasée | non |
| Fonction sous-tension de tension continue | oui |
| Fonction surtension de tension continue | non |
| Valeur de seuil de tension | 50...270 V |
| Fonction fenêtre de tension continue | non |
| Temps de réponse réglable différé minimum | 0 s |
| Temps de réponse différé maximal autorisé | 0.5 s |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 1 |
| Temps minimum réglable de retour du relais de temporisation | 0.1 s |
| Temps de retour du relais différé maximal autorisé | 10 s |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 17.5 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Relais sur et sous tension 65..2 – RM17UBE15” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.