Schneider Distribution – Disjoncteur-différentiel iDPN H VIGI 20A C 30mA A-type – A9D37620
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iDPN Vigi
EAN : 3606480484377
SKU : 4527853
Réf. fabricant : A9D37620
Cet iDPN Vigi est un disjoncteur différentiel résiduel modulaire avec protection contre les surintensités (RCBO). Il présente un 2P avec 1 pôle protégé, un courant nominal de 20 A et une courbe de déclenchement C. Ce dispositif de type A présente une sensibilité de 30 mA. La capacité de coupure à 230 V CA est de 1 000 A selon la norme IEC 61009-1. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Son indicateur de défaut à la terre sur la face avant permet d’identifier rapidement le type de défaut. Elle apporte une solution sûre et fiable pour les applications commerciales et industrielles avec une capacité de coupure élevée. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61009-2-1. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 20 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 220 VCA à 240 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 400 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 4 kV. La fréquence est de 50 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 4. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 85 mm x (D) 73 mm. Le poids est de 125 g. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
19
People watching this product now!
240.38€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 240.38€ | 0% |
| 3-5 | 235.57€ | 2% |
| 6-10 | 233.17€ | 3% |
| 11+ | 230.76€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 20 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Capacité de coupure en court-circuit nominale Icn selon EN 61009-1 | 10 kA |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Type de montage | barre DIN |
| Caractéristique de coupure | non retardé |
| Puissance de commutation de mesure selon IEC 60947-2 | 10 kA |
| Capacité de coupure nominale selon EN 61009 | 10 kA |
| Type de tension | AC |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 400 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...16 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...10 mm² |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Degré de pollution | 3 |
| Puissance dissipée | 5.1 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Disjoncteur-différentiel iDPN H VIGI 20A C 30mA A-type – A9D37620” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.