Schneider Distribution – Multi 9 – C60H-DC – disjoncteur – 2P – 2 A – Courbe C – 500V-DC – 10 kA – M9U21202
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Multi9
EAN : 3606480741746
SKU : 6011883
Réf. fabricant : M9U21202
Multi 9 – C60H-DC – disjoncteur – 2P – 2 A – Courbe C – 500V-DC – 10 kA
10
People watching this product now!
30.68€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 30.68€ | 0% |
| 3-5 | 30.07€ | 2% |
| 6-10 | 29.76€ | 3% |
| 11+ | 29.45€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 10 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 2 |
| Courant nominal | 2 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 2 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Tension de dimensionnement | 500 V |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Type de tension | DC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 10 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 20 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 4 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...25 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 2.6 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Multi 9 – C60H-DC – disjoncteur – 2P – 2 A – Courbe C – 500V-DC – 10 kA – M9U21202” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.