Schneider Residential – Resi9 Disjoncteur-différentiel 1P+N 20A 30 mA Type A – R9D32220
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 Protection
EAN : 3606480508844
SKU : 4305913
Réf. fabricant : R9D32220
Ce Resi9 est un disjoncteur modulaire à courant résiduel avec protection contre les surintensités (RCBO). C’est un disjoncteur 1P+N avec 1 pôle protégé, 20 A en courant nominal et courbe de déclenchement C. La classe de protection différentielle est de type A avec une sensibilité de 30 mA. La temporisation de protection fuite à la terre est instantanée. La capacité de coupure de court-circuit nominale Icn peut atteindre 4500 A selon la norme EN/IEC 61009-2-1. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Une bande verte sur le maneton garantit l’ouverture de tous les pôles dans des conditions de sécurité. Son mécanisme de fermeture rapide, sa résistance aux surtensions et ses limites de performance élevées améliorent sa durée de vie. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61009-2-1. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 20 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 230 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 4 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 4. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 74 mm x (D) 90 mm. Le poids est de 190 g. Il possède un degré de protection IP20. Il devient IP40 une fois dans le boîtier modulaire selon la norme IEC/EN 60529. La température de fonctionnement est de -25°C à 40°C. La température de stockage est de -30°C à 70°C.
20
People watching this product now!
203.88€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 203.88€ | 0% |
| 3-5 | 199.80€ | 2% |
| 6-10 | 197.76€ | 3% |
| 11+ | 195.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 20 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Capacité de coupure en court-circuit nominale Icn selon EN 61009-1 | 4.5 kA |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Type de montage | barre DIN |
| Caractéristique de coupure | non retardé |
| Capacité de coupure nominale selon EN 61009 | 4.5 kA |
| Type de tension | AC |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Profondeur totale | 45 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...16 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...10 mm² |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Degré de pollution | 2 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – Resi9 Disjoncteur-différentiel 1P+N 20A 30 mA Type A – R9D32220” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.