Schneider Residential – RESI9 ID interrupteur différentiel 4P 63A 300 mA S A – R9R05463
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 Protection
EAN : 3606480482748
SKU : 4305949
Réf. fabricant : R9R05463
Ce produit Resi9 RCCB est un disjoncteur différentiel résiduel (RCCB). Il s’agit d’un disjoncteur 4P avec un courant nominal de 63 A, une sensibilité de fuite à la terre de 300 mA et une classe de protection de type A. Ce produit protège contre les chocs électriques par des contacts indirects et des risques d’incendie. En tant que disjoncteur de courant résiduel à sensibilité élevée, il est recommandé pour toutes les prises d’alimentation. Il est également obligatoire pour tout l’équipement des salles de bain, à l’extérieur. Le Resi9 est destiné au marché résidentiel des bâtiments individuels et collectifs. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61008-2-1. La capacité nominale de coupure et de fermeture en court-circuit (Im/? ?m) est de 500 A. Le courant nominal de court-circuit conditionnel (Inc/? ?c) est de 6 kA. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 2000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 5000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 400 VCA. La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 8. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 75 mm x (H) 100 mm x (D) 82 mm. Le poids est de 0,35 kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -25°C à 40°C. La température de stockage est de -30°C à 70°C.
18
People watching this product now!
152.58€
Par pièce
15 en stock
15 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 152.58€ | 0% |
| 3-5 | 149.53€ | 2% |
| 6-10 | 148.00€ | 3% |
| 11+ | 146.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Courant nominal | 63 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Type de montage | barre DIN |
| Type sélectif | oui |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Type micro-retardé | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 6 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Type de tension | AC |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Résistance aux courant de choc | 3 kA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Puissance dissipée | 4.4 W |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Degré de pollution | 2 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9003 |
| Largeur d'appareil | 75 mm |
| Hauteur d'appareil | 100 mm |
| Profondeur d'appareil | 82 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – RESI9 ID interrupteur différentiel 4P 63A 300 mA S A – R9R05463” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.