Schneider Residential – Resi9 XE – Répartiteur 3P – 24M – R9XEC324
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 XE Protection Devices
EAN : 3606482468245
SKU : 7572410
Réf. fabricant : R9XEC324
Cet accessoire de connexion Resi9 XE est un module de distribution d’alimentation avec connecteur pour la distribution d’alimentation verticale. Le courant assigné d’emploi Ie à 40°C est de 63 A. Il s’agit d’un module de distribution à 8 directions. Le nombre total de modules de 18 mm est de 24. Il est dédié aux installations 3P, le type est 3L (Liaison). Il s’agit d’un jeu de 1 appareil adapté à 8 appareils (3P). La distance entre chaque voie est de 54 mm. Il est conçu pour recevoir un module de distribution d’alimentation vertical branché en haut. Il est compatible avec les produits Resi9 comme le disjoncteur miniature XE (MCB) et le disjoncteur différentiel résiduel XE (RCCB). Le courant de court-circuit Isc est compatible avec la capacité de coupure des disjoncteurs Schneider Electric. La tension assignée d’emploi Ue est de 400 VCA. La tension d’isolement nominale Ui peut atteindre 500 VCA. Il est monté horizontalement sur rail DIN 35mm pour installation modulaire. La largeur en pas de 9 mm est de 48. Les dimensions sont (W) 431.5 mm x (H) 73 mm x (D) 19 mm. La couleur du produit est blanche (RAL 9003). Ce produit est conforme au standard EN/IEC 60898-1. Il est certifié avec la certification CE.
Permettre une connexion d’alimentation sécurisée et sans vis des appareils XE
Gagnez un temps considérable grâce au système encliquetable lors du câblage d’appareils dans une armoire
Ease the installation of XE circuit breaker thanks to the pre-powered slots
Clipser directement sur les rails DIN de l’armoire Resi9
Dédié au marché résidentiel pour les bâtiments individuels ou collectifs
19
People watching this product now!
49.80€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 49.80€ | 0% |
| 3-5 | 48.80€ | 2% |
| 6-10 | 48.31€ | 3% |
| 11+ | 47.81€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | autre |
|---|---|
| Nombre de phases | 3 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Largeur en unités de division | 24 |
| adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | non |
| adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | non |
| Valeur de partage | 18 mm |
| Longueur | 431.5 mm |
| Courant permanent de mesure lu | 63 A |
| adapté au nombre d'appareils | 8 |
| Isolé | oui |
| Tension maximale de service de dimensionnement Ue | 400 V |
| Couleur | blanc |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – Resi9 XE – Répartiteur 3P – 24M – R9XEC324” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.