Schneider Residential – Resi9 XE – Répartiteur 3PN – 12M – R9XEC712
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 XE Protection Devices
EAN : 3606482468252
SKU : 7572411
Réf. fabricant : R9XEC712
Cet accessoire de connexion Resi9 XE est un module de distribution d’alimentation avec connecteur pour la distribution d’alimentation verticale. Le courant nominal de fonctionnement Ie à 40 °C est de 63 A. Il s’agit d’un module de distribution à 3 voies. Le nombre total de modules de 18 mm est de 12. Il est dédié aux installations 4P, le type est N+3L (Liaison). Il s’agit d’un ensemble de 1 appareil adapté à 3 appareils (3P+N). La distance entre chaque chemin est de 72 mm. Il est conçu pour recevoir un module de distribution d’alimentation vertical branché en haut. Il est compatible avec les produits Resi9 tels que les disjoncteurs miniatures XE (MCB) et les disjoncteurs différentiels XE (RCCB). Le courant de court-circuit Icc est compatible avec le pouvoir de coupure des disjoncteurs Schneider Electric. La tension assignée d’emploi Ue est de 400 Vca. La tension d’isolement nominale Ui peut atteindre 500 VCA. Il est monté horizontalement sur un rail DIN de 35 mm pour une installation modulaire. La largeur en pas de 9 mm est de 24. Les dimensions sont (W) 215.5 mm x (H) 73 mm x (D) 19 mm. La couleur du produit est le blanc (RAL 9003). Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 60898-1. Il est certifié CE.
Permettre une connexion d’alimentation sécurisée et sans vis des appareils XE
Gagnez un temps considérable grâce au système encliquetable lors du câblage d’appareils dans une armoire
Facilitez l’installation du disjoncteur XE grâce aux emplacements pré-alimentés
Clipser directement sur les rails DIN de l’armoire Resi9
Dédié au marché résidentiel pour les bâtiments individuels ou collectifs
14
People watching this product now!
29.14€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 29.14€ | 0% |
| 3-5 | 28.56€ | 2% |
| 6-10 | 28.27€ | 3% |
| 11+ | 27.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | autre |
|---|---|
| Nombre de phases | 3 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Largeur en unités de division | 12 |
| adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | oui |
| adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | non |
| Valeur de partage | 18 mm |
| Longueur | 215.5 mm |
| Courant permanent de mesure lu | 63 A |
| adapté au nombre d'appareils | 3 |
| Isolé | oui |
| Tension maximale de service de dimensionnement Ue | 400 V |
| Couleur | blanc |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – Resi9 XE – Répartiteur 3PN – 12M – R9XEC712” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.