SIEMENS – SIMATIC S7-1200, E/S TOR SB 1223, 2 E TOR / 2 S TOR, 2 E TOR 24V CC/2 S TOR 24V – 6ES72230BD300XB0
SIMATIC S7-1200, E/S TOR SB 1223, 2 E TOR / 2 S TOR, 2 E TOR 24V CC/2 S TOR 24V
13
People watching this product now!
81.55€
Par pièce
15 en stock
15 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 81.55€ | 0% |
| 3-5 | 79.92€ | 2% |
| 6-10 | 79.10€ | 3% |
| 11+ | 78.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 20.4...28.8 V |
| Nombre d'entrées numériques | 2 |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Nombre de sorties numériquess | 2 |
| Sorties numériques configurables | oui |
| Entrées numériques configurables | oui |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Type de sortie numérique | transistor |
| Type de de tension (tension d'entrée) | DC |
| Courant d'entrée (à état 1) | 7 mA |
| Tension admise à l'entrée | 0...28.8 V |
| Exécution du raccordement électrique | autre |
| Courant de sortie | 0.5 A |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Tension admise à la sortie | 20.4...28.8 V |
| Type de tension de sortie | DC |
| Protection au court-circuit, sortie | non |
| Capacité de redondance | oui |
| Temps de retard au changement de signal | 0.2...12.8 ms |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | ATEX protect. Ex gaz, cat. 3G |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 38 mm |
| Hauteur | 62 mm |
| Profondeur | 21 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC S7-1200, E/S TOR SB 1223, 2 E TOR / 2 S TOR, 2 E TOR 24V CC/2 S TOR 24V – 6ES72230BD300XB0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.