SIEMENS – SIMATIC S7-300 CPU 315-2 PN/DP, CPU AVEC MEMOIRE TRAVAIL 384 KO, INTERF. 1. MPI/ – 6ES73152EH140AB0
SIMATIC S7-300 CPU 315-2 PN/DP, CPU AVEC MEMOIRE TRAVAIL 384 KO, INTERF. 1. MPI/
12
People watching this product now!
4,330.80€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4,330.80€ | 0% |
| 3-5 | 4,244.18€ | 2% |
| 6-10 | 4,200.88€ | 3% |
| 11+ | 4,157.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 20.4...28.8 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 20.4...28.8 V |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Modèle | modulaire |
| Nombre de sorties numériquess | 0 |
| Temps d'exécution (1k, instruction binaire) | 0.05 ms |
| Nombre maximum des sorties pour relais intégrées | 0 |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Nombre d'entrées analogues | 0 |
| Nombre d'entrées numériques | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 1 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 1 |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Soutient protocole CAN | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Soutient protocole PROFIBUS | oui |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 1 |
| Interface optique | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Type de mémoire | RAM |
| Dimension de mémoire | 384 Ko |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Extension de mémoire programme possible | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | oui |
| Avec affichage | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Capacité de redondance | oui |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Composant de système | oui |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | non |
| Mise en place frontale possible | non |
| Montage de rack possible | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Niveau a |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | ATEX protect. Ex gaz, cat. 3G |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Profondeur | 130 mm |
| supporte le protocole pour EtherCAT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC S7-300 CPU 315-2 PN/DP, CPU AVEC MEMOIRE TRAVAIL 384 KO, INTERF. 1. MPI/ – 6ES73152EH140AB0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.