WAGO – Borne de protection pour 2 conducteurs 16mm², vert-jaune – 2016-1207
Borne de protection pour 2 conducteurs, 16 mm², pour applications Ex e II, Marquage latéral et central, Pour rail 35 x 15 et 35 x 7,5, Push-in CAGE CLAMP, 16,00 mm², vert-jaune
10
People watching this product now!
5.82€
Par pièce
103 en stock
103 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.82€ | 0% |
| 3-5 | 5.70€ | 2% |
| 6-10 | 5.65€ | 3% |
| 11+ | 5.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Fonction pen | oui |
|---|---|
| Mode de raccordement 1 | raccordement à ressort à cage |
| Section du conducteur à brins fins sans gaine pour conducteurs pouvant être raccordée | 0.5...25 mm² |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de reglettes à bornes par étage | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 2.5...16 mm² |
| Diamètre du conducteur à brins fins avec gaine pour conducteurs pouvant être raccordé | 2.5...16 mm² |
| Type de montage | Rail DIN 35 mm |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.5...16 mm² |
| Couleur | Vert/jaune |
| Mode de raccordement 2 | raccordement à ressort à cage |
| Matériau du corps isolant | thermoplastique |
| Température de service | 105 °C |
| Largeur | 12 mm |
| Hauteur | 69.8 mm |
| Plaque de fermeture nécessaire | oui |
| Profondeur | 36.9 mm |
Foire aux questions
WAGO – boîtiers vides, largeur 10.4mm, 2 pôles, Type 4, Couleur: gris – 2002-880
Rupture de stock
130.03€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “WAGO – Borne de protection pour 2 conducteurs 16mm², vert-jaune – 2016-1207” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.